Г.А. Зюганов: «Съезд КПРФ 23 декабря выдвинет команду кандидатов в Правительство национальных интересов» Печать

28 ноября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.


Г.А. Зюганов:

- Вчера делегация Госдумы посетила международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Это очень интересное событие. Накануне уже 170 тысяч граждан России посетили эту выставку.

Вчера мы почувствовали, что началась крупномасштабная президентская кампания.

На выставке-форуме «Россия» есть зал на 1400 мест. «Единая Россия» планирует 17 декабря провести там свой съезд, где выдвинет кандидата в Президенты.

По моим данным, 13 декабря Совет Федерации официально объявит о начале президентской выборной кампании.

23 декабря и мы проведем свой Съезд, на котором выдвинем целую команду на президентские выборы.

Когда говорят, что я пойду и будут там участвовать, это несерьезные заявления.

Мы пойдем на эти выборы с командой кандидатов в Правительство национальных интересов, с командой тех, кто составит научный и экспертный совет мудрецов. С командой руководителей народных предприятий, у которых оказались лучшие показатели за последние годы.

Мы пойдем с командой, которая показала пример, как можно руководить в условиях системного кризиса. Как можно выводить ведущие регионы и предприятия в передовые. Для нас это вопрос принципа.

Впервые президентские выборы в нашей стране будут проводиться в условиях большой войны, которую натовцы и американцы объявили Русскому миру.

В прошлом веке в условиях войны выборы проводились единственный раз в США в 1944 году, когда Рузвельта выдвинули на четвертый срок. По Конституции США, он мог быть президентом всего два срока. У Рузвельта три срока был вице-президентом Генри Уоллес. Это был очень интересный человек и большой поклонник СССР. Он вместе с Рузвельтом внимательно изучал опыт Ленинско-Сталинской модернизации. Он способствовал эффективным переговорам между США и СССР в ходе совместной борьбы с гитлеризмом.

Но правое крыло демократов настояло, чтобы Уоллес больше не стал вице-президентом. Вместо него вице-президентом стал Гарри Трумэн, который принес большие беды и несчастья всему миру после смерти Рузвельта. Это ядерные бомбардировки, маккартизм и даже попытка нанести первый ядерный удар по СССР.

На мой взгляд, выборы президента требуют от Единой России глубокого осмысления результатов их предшествующей работы. Они не хотят проводить полноценный диалог по партийным программам. Они не представили обществу ничего нового, что позволит стране выбраться из системного кризиса.

Мы к выборам готовы. У нас есть Программа Победы. У нас есть бюджет развития, который на 10 триллионов больше, чем бюджет, утвержденный Государственной Думой. У нас готова программа удвоения поддержки науки, образования и культуры.

У нас есть программа отмены пенсионной людоедской реформы. Есть программа по оказанию помощи детям войны. Есть программа «Образование для всех».

На мой взгляд, партии власти и президенту Путину все же придется прислушаться к нашим предложениям и вести полноценный диалог с нами. Потому что любые попытки превратить выборы в формальность, чернуху и грязнуху, непременно обернется против нашей страны.

Уже началась мощная атака против тех, кто ведет открытую войну против нас и против предстоящих выборов. Памфилова правильно отметила. Тем, кто предал нашу страну, кто снабжает оружием фашистов на Украине, выборы в нашей стране не нужны. Они будут упрекать в чем угодно. В захвате власти, в нелегитимности и так далее. Поэтому «Единой России» придется продумать весь порядок проведения честных, полноценных и достойных выборов.

К сожалению, то, что они показали на предыдущих выборах, таким критериям не соответствует. Когда губернатор, который не проработал и несколько месяцев, получает за 80% — это уже не выборы.

Когда 2/3 не хотят идти на эти выборы, это означает, что граждане им не доверяют. Когда протягивают «трехдневку», «дистант» и все остальное — это означает, что отодвигаются партии от контроля за выборами. А такие выборы нельзя признать эффективными, нормальными и успешными.

Поэтому мы готовимся к ним тщательно, и они пройдут — первый этап — на фоне столетия памяти Владимира Ильича Ленина.

Мы опубликовали соответствующее обращение ко всем гражданам страны, ко всем нашим народно-патриотическим силам. Еще раз заявляю: именно по нашей линии, по линии Компартии, 132 страны и делегации активно нас поддержали по всем вопросам. И с нашей «Программой Победы», и со столетием Великого Октября; поддержали они и с программой вывода страны из кризиса, по Крыму, и Севастополю, и Донбассу помогают. Это свидетельствует о широкой международной поддержке.

Кстати, В.В. Володин с делегацией вернулся из Китая — встречались с Председателем Си Цзиньпином. И вчера он (Вячеслав Володин) мне подробно, полчаса, рассказывал о том, как успешно, интересно и содержательно, тем более, Председатель КНР только что вернулся с переговоров с Джо Байденом.

Эта встреча носила программный характер, но в этой делегации был и Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников. Он возглавляет Общество Российско-Китайской Дружбы.

Так вот, наше Общество и наша партия с китайской партией имеют 30 лет самые тесные связи. И когда делегация пришла в музей Столетия Компартии Китая, они все ахнули. Они удивились, как грамотно и эффективно проводится эта политика; они были поражены, насколько эффективны и мужественны оказались решения Дэн Сяопина, который разогнал проамериканскую делегацию на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, и уберегли Китай от распада — чего не допустили «горбачевы» и «ельцины», предавая нашу страну в 1991 году.

Они увидели, как уважительно относятся к тому опыту шефства нашей страны над Китаем: 156 первых предприятий мы построили. И везде, где они бывали, есть надписи на русском языке, есть лица инженеров, политиков, государственных деятелей, которые этим занимаются.

И когда они приехали в Нанкин и поклонились 356 погибшим летчикам - героям, которые помогали Китаю защищаться от японских фашистов и милитаристов. Вот надо «Единой России», посещая такие объекты, брать пример.

А когда я пришел на выставку-форум «Россия», там много очень полезного и интересного. Но на экспозиции Свердловска первым вылезает «Ельцин — центр», этот гадюшник, это значит, что в Свердловске никаких выводов не сделала партия власти — раз там остались эти предатели великой страны. Оттуда растет и война, которую нам навязали на Украине.

Когда приводят на экспозицию, где Колчак нам рассказывает, как он вешал по всему Транссибу рабочих и крестьян — значит те, кто организовывал эту выставку, не сознают, что это предательство великой державы, которая ведет войну против англо-саксов и НАТОвцев.

Я за то, чтобы любая выставка, любые выборы опирались на толщу, на корни, на фундамент, на историю самой великой, самой победной (страны). И главной историей была история Советской страны.

Вот мы сейчас готовимся к юбилею: столетию памяти Владимира Ильича Ленина — мы провели открытый специальный лекторий, в котором участвовали 370 городов и регионов. В очередную субботу мы проведем открытое партсобрание, в котором будет участвовать практически вся планета.

Приглашаю вас освещать эти главные и важнейшие события!

Kprf.ru. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия».

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.