XVIIII совместный Пленум областного комитета КПРФ и контрольно-ревизионной комиссии определил основные задачи коммунистов ЕАО на ближайшую перспективу Печать

11 января 2024 года состоялся XVIIII совместный Пленум областного комитета и контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения КПРФ в ЕАО.

Основной вопрос, поставленный на обсуждение участников Пленума - «О задачах регионального отделения КПРФ в ЕАО в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, назначенным на 17 марта 2024 года».

Именно этот вопрос, как сказал Владимир Фишман, рассматривали делегаты третьего этапа XVIII Съезда КПРФ, который прошел в декабре 2023 года в городе Москве. В его работе приняли участие 188 из 215 избранных делегатов и более 400 приглашённых, включая соратников по союзу народно-патриотических сил. Ход Съезда освещался федеральными средствами массовой информации, а телеканал «Красная Линия» вел его прямую трансляцию.

Обсуждая доклад первого секретаря ОК РО КПРФ в ЕАО В.Е.Фишмана, Пленум отметил, что избирательная кампания по выборам президента Российской Федерации проходит в особых условиях. Сегодняшние вызовы требуют от коммунистов ЕАО максимальной ответственности, решительности и мобилизованности.

Выборы президента России — важный этап борьбы партии за смену социально-экономической политики. КПРФ выступает за национализацию стратегически важных отраслей, переход к государственному планированию и политике созидания, требует решительного роста вложений в технологии, науку и образование, добивается поддержки народных и коллективных предприятий, предлагает пути повышения качества жизни граждан, заботится о молодых и многодетных семьях, пенсионерах и «детях войны».

У КПРФ есть Программа Победы. В опоре на широкой союз левопатриотических сил наш президент готов справиться с самыми серьёзными и сложными задачами.

Затем к микрофону пригласили Евгения Конопаткина, второго секретаря Биробиджанского горкома КПРФ, секретаря ОК ЛКСМ в ЕАО. Он не так давно вернулся из Москвы, где посетил мероприятия, организованные ЦК ЛКСМ. Молодой коммунист отметил, что важнейшей задачей регионального отделения КПРФ в ЕАО является привлечение в ряды партийцев молодых, активных, перспективных жителей автономии. Он также обратил внимание присутствующих на необходимость пропагандировать Программу Победы и Программу «10 шагов КПРФ» широким массам общественности.

Депутат Государственной Думы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ Алексей Викторович Корниенко, подытоживая выступления ораторов и прения участников Пленума, подчеркнул, что главной задачей, которую ЦК партии ставит перед каждым региональным отделением, каждым коммунистом - качественное проведение выборной кампании по выборам президента Российской Федерации. Он четко обозначил свою позицию по поддержке кандидата от КПРФ Н.М.Харитонова. Алексею Викторовичу довелось поработать под началом Николая Михайловича в комитете по делам Арктики и Дальнего Востока ГД РФ. Он рассказал присутствующим, что товарищ Харитонов принимал самое активное участие в разработке Закона, которым День воинской славы 3 сентября законодательно объявлен Днем Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Таким образом поставлена точка в вопросе, кто одержал Победу на Дальнем Востоке. Николай Харитонов являлся разработчиком федеральных законов по организации отдыха жителей ДВ-региона, социальной поддержки живущих на Дальнем Востоке. Алексей Викторович сообщил участникам партийного форума, что именно они с Н.М.Харитоновым отстояли дальневосточный коэффициент при начислении заработной платы, а при принятии пенсионной реформы ратовали за сохранение прежнего пенсионного возраста жителям Дальнего Востока. Рассказал Алексей Корниенко и о том, что Николаю Михайловичу Харитонову удалось «закрыть» вопросы северного завоза. А он касается двадцати регионов страны. Как пример, одно из преимуществ такого решения – удешевление продуктов питания на 15%. Также Николай Михайлович с товарищами по фракции смог решить проблему малокомплектных школ, что для всего Дальнего Востока и особенно для Еврейской автономной области является важным и актуальным.

По словам Алексея Викторовича, еще одна важнейшая проблема, которую поднимает Николай Харитонов, - проблема ЖКХ, изношенность сетей, завышенные тарифы, огромное количество посредников между ресурсоснабжающей организацией и потребителем. Здесь огромное поле для деятельности. Именно эти вопросы Николай Михайлович будет поднимать на теледебатах в ходе выборной кампании.

Все направления, которые были обозначены Алексеем Корниенко, прописаны в Программе Победы, с которой КПРФ идет на президентские выборы. Алексей Викторович отметил, что некоторые пытаются превратить выборную кампанию в камарилью. Это, по мнению депутата-коммуниста, является провокацией и дестабилизирует общество. Такого в современных условиях быть не должно.

Наш кандидат – Николай Харитонов – достойный, ответственный, высоко профессиональный. Он действительно радеет за интересы трудового народа как депутат Государственной Думы. Он сможет сделать для людей еще больше, став президентом Российской Федерации.

Затем Алексей Корниенко ответил на вопросы участников Пленума, а по окончании партийного мероприятия было принято Постановление, в котором сформулированы задачи, стоящие перед коммунистами ЕАО и сторонниками партии на ближайшую перспективу. Основными из них стали:

-Участие в выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года.

-Включение в проведение избирательной кампании, развертывание активной работы, нацеленной на поддержку выдвинутого кандидата, использование пропагандистских возможностей, предоставляемых избирательной кампанией, для роста рядов партии и укрепления влияния КПРФ в обществе.

-Обеспечение активной пропаганды Программы Победы партии.

-Консолидация широкого спектра общественно-политических сил в поддержку кандидата от КПРФ.

-Обеспечение максимальной концентрации усилий на агитационном, организационном, информационном, юридическом и методическом сопровождении избирательной кампании.

-Настойчивое пресечение фактов нарушения избирательного законодательства, проведение честных и справедливых выборов.

Пресс-служба ОК РО КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.