Денис Парфенов: Надежда есть Печать

В период новогодних каникул стало известно, что в Закарпатском селе Пушкино на Западной Украине жители проголосовали против сноса памятника советскому солдату. Они заявили, что не намерены разрушать своё прошлое. Ведь монумент установлен в память о жителях села, которые воевали в советской армии в Великой Отечественной войне. При этом некая «неправительственная организация» в Telegram потребовала от СБУ провести проверку по этому факту. В ответе на обращение председатель села Степан Ковач прокомментировал, что демонтаж невозможен, потому что речь идёт о «неизменном и неуклонном общественном мнении жителей села Пушкино».

Это не первый случай, когда очевидно, что воля украинского народа расходится с преступными действиями властной верхушки. В декабре 2023 года разразился скандал, когда староста села Смыков во Львовской области Виталий Левицкий не давал снести монумент, на котором была записана фамилия его деда. В результате он был освобождён от должности, а памятник снесли 23 декабря участники «рабочей группы по декоммунизации». Можно привести и другие примеры. И факт того, что такие люди есть даже в довольно жёсткой репрессивной системе, подтверждает, что для народа Украины ещё не всё потеряно.

Мировому империализму, заряженному на перераспределение богатств в рамках новой колониальной политики, выгодно разобщить и перессорить народы, растоптать их дружбу. Навязанная губительными силами политика декоммунизации годами разжигала и продолжает разжигать ненависть, русофобию, вражду между исторически близкими народами.

Однако общественное сознание народа Украины отравлено хоть и сильно, но всё же не полностью. Многие ещё помнят, как относительно недавно русские и украинцы бок о бок строили советское государство, как наши и многие другие народы воевали в Великой Отечественной против нацизма, поднимали страну из руин, единым фронтом проводили индустриализацию экономики СССР.

 

В том, что ещё находятся даже на западной Украине люди, способные вопреки всему возвысить свой голос в защиту советского наследия, я вижу проблеск надежды. Надежды на то, что:

Мы всё пройдём, мы всё преодолеем,
Отстроим дом, в котором все живём,
И русские просторы зажгутся
Только праздничным огнём!
Да будет день - народы соберутся,
И наш Союз скрепится навсегда;
Над нами снова вспыхнет
Звезда Надежды, Братства и Труда!

 

Депутат Государственной Думы, Секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.