31 год сражений за Родину Печать

Ко дню рождения Коммунистической партии Российской Федерации

kprf_emblema31 год назад, 14 февраля 1993 года, на II Чрезвычайном Съезде была образована Коммунистическая партия Российской Федерации. В разгар «лихих 90-х», когда перевертыши и авантюристы, русофобы и антисоветчики принялись возводить на обломках разрушенной ими Советской Державы систему криминально-олигархического капитализма, в КПРФ собрались те, кто выбрал бескомпромиссную борьбу против предателей, захвативших власть в стране. Борьбу за возрождение Отечества, за сердца и сознание граждан, которых новые правители стремились оболванить ложью о «банкротстве» социализма и марксистско-ленинской теории.

Прошедшие годы вместили в себя учиненный новой властью фашистский погром российского парламентаризма в октябре 93-го, многочисленные подтасовки и потоки пропагандистской клеветы на «свободных» выборах, лишь имитирующих демократический процесс. Эти годы сопровождались, по сути, безостановочным социально-экономическим кризисом. Циничным лишением народа тех социальных гарантий, которые предоставляла ему советская система. Деградацией отечественной промышленности, медицины, образования, науки и культуры. Те невзгоды, которые за это время пережила Россия и ее граждане, в полной мере доказали несостоятельность навязанной нам капиталистической модели. И подтвердили верность коммунистической идеологии, наших устремлений к обновленному социализму, к возрождению страны на основе социальной справедливости. В историю эти годы войдут не только как эпоха разрушений, которые вершили и продолжают вершить новые хозяева жизни, но и как эпоха сражений за Родину, за ее спасение. Сражений, которые ведут те, кто собрался в это трудное время под красными знаменами.

Ни одно большое дело не может иметь успеха, если в его основе не лежит стройная система ценностей, привлекательная и убедительная идея. Идеология партии – это не просто набор лозунгов и призывов. Всякая настоящая идеология – это, прежде всего, выражение нравственных устремлений и ценностей тех, кто ее провозглашает. Если партия не способна ясно сформулировать свои принципы, то она либо стремится скрыть от общества истинные устремления за ширмой красивых фраз, либо у нее вместо идеологии – пустота и полное отсутствие созидательных целей. Именно поэтому в сегодняшней России ни одна другая партия, кроме КПРФ, не может внятно обозначить свои идеи, объяснить народу, в чем именно они состоят. Только в основе программы КПРФ лежат понятные и близкие обществу ценности. Были все основания заявлять об этом тогда, когда КПРФ создавалась. Есть полное право говорить об этом и сегодня. Это право подтверждено всей деятельностью партии, работой и борьбой. Это право подтверждено выдающимся марксистско-ленинским учением, на которое опирается КПРФ, и которое неподвластно воле антикоммунистов, их грязной клевете и опустошающей умы и души пропаганде.

Исторический опыт показал, что государства, базирующиеся на коммунистической идеологии, практически невозможно разрушить с помощью внешней интервенции, военной силы.

Сегодня Росси объявлена самая настоящая война на уничтожение.

Вот почему сегодня КПРФ, как и наши выдающиеся предшественники Ленин и Сталин, выдвигает программу новой индустриализации России, без которой невозможно уберечь страну от окончательной деградации и катастрофы. Вот почему индустриализация – наряду с национализацией олигархической собственности – это важнейший пункт программы партии. Никакая другая политическая сила сегодня не ставит эту важнейшую задачу, которая является задачей национального спасения, задачей сохранения нашей страны.

Сегодня в России есть только одна сила, которой граждане могут доверить власть. Это КПРФ и ее союзники.

Миром правят идеи. Те идеи, которые несут странам и обществам кризис и разрушение, тем самым обрекают на крах и себя, и своих приверженцев. Те идеи, которые открывают путь к справедливости, тем самым открывают и путь к победе тем, кто за них сражается. Ничего лучше, умнее и справедливее, чем социалистическая идея обустройства общества, человечество не придумало. Осознание этого дает КПРФ силы продолжать борьбу и верить в лучшее будущее.

Как и 31 год назад, когда начиналась история КПРФ, коммунисты во всех регионах страны и сегодня уверенно повторяют: правда на нашей стороне! И победа будет за нами! С праздником, товарищи!

По материалам сайта ЦК КПРФ

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.