КПРФ отправила на Донбасс 123-й гуманитарный конвой PDF Печать
07.03.2024 17:49

6 марта из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 123-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс, на передовую линию боев за наше Отечество.

В гуманитарном грузе в большом количестве переданы: крупы и макароны, овощи, мясные и рыбные консервы, печенье, галеты, пряники, конфеты, сахар, вода, медикаменты, одежда для военнослужащих, средства гигиены, классическая литература, печи, матрасы, подкладки-утеплители и многое другое.

В отправке гуманитарного груза приняли активное участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюгановкандидат в Президенты РФ от КПРФ Николай Харитоновзаместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, депутаты Государственной Думы: Первый секретарь МК КПРФ Николай ВасильевКазбек Тайсаев. А также депутаты Мособлдумы во главе с заместителем Председателя Мособлдумы - руководителем фракции КПРФ, секретарем МК КПРФ – Александром Наумовым, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы – Владимир Барсуков, депутаты-коммунисты: Олег Емельянов, Елена Мокринская, Татьяна Никитас. Также приняли участие в отправке и депутаты Мосгордумы, во главе с руководителем фракции КПРФ Николаем Зубрилиным. Большой вклад внесли в формирование гуманитарного конвоя коммунисты Подмосковья, секретари МК КПРФ - Василий Стасюк, Сергей Стрельцов, второй секретарь МК ЛКСМ РФ, сотрудник МК КПРФ - Артем Васильев, сотрудник МК КПРФ - Константин Баранов, пресс-служба МК КПРФ: руководитель - Евгения Наумова, администратор сайта МК КПРФ - Ирина Снеткова, руководитель аппарата фракции КПРФ в Мособлдуме – Константин Елисеев, референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Федоренко. Подключились активно и коммунисты Москвы, Владимира, Калуги, Нижнего Новгорода, Рязани, Твери и Тулы, директор «Совхоза им. Ленина» Павел Грудинин и другие товарищи.

Городские организации МК КПРФ внесли огромный вклад в этот конвой: Волоколамский ГК КПРФ, Воскресенский ГК КПРФ (макароны, крупы), Домодедовский ГК КПРФ (продукты), Каширский ГК КПРФ (макароны, подкладки-утеплители), Коломенский ГК КПРФ (Озерская первичная организация КПРФ), Королёвский ГК КПРФ (продукты питания), Луховицкий ГК КПРФ, Наро-Фоминский ГК КПРФ (продукты), Ногинский ГК КПРФ (медикаменты), Подольский ГК КПРФ (лапша быстрого приготовления), Пушкинский ГК КПРФ (продукты), Реутовский ГК КПРФ, Серпуховский ГК КПРФ (одежда для военнослужащих, медикаменты, продуктовые наборы), Серебряно-Прудский ГК КПРФ (медикаменты), Солнечногорский ГК КПРФ (груз для Луганского детского дома), Химкинский ГК КПРФ, Шаховской ГК КПРФ, Щёлковский ГК КПРФ (перловая крупа), Электростальский ГК КПРФ (теплые вещи для военнослужащих), Московское областное отделение «Дети войны» (печенье, пряники, конфеты), Московское областное отделение «ВЖС - Надежда России» (продукты), Королёвское отделение «Союз Советских офицеров» (печенье, галеты). Активное участие в формировании груза приняли: депутаты Государственной Думы – М.Ю. Авдеев, В.И. Егоров, С.И. Казанков, А.В. Прокофьев, К.К. Тайсаев, депутат Ступинского Горсовета – Игорь Колтыгин (мясные консервы), телеканал «Красная Линия» (бакалея), Фонд поддержки ветеранов комсомола Подмосковья (классическая литература), а также совхоз им. Ленина, помощник депутата Госдумы Николая Васильева - Наталья Андрианова, секретарь первичной организации Ленинского ГК КПРФ Сергей Белоус и член Ленинского ГК КПРФ Сергей Белинский. Большую благодарность выражаем предпринимателям, которые участвуют в формировании гуманитарных конвоев на Донбасс.

На митинге выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов:

https://youtu.be/1iQU2YRBAnc

- Дорогие друзья! Сегодня мы отправляем 123-й гуманитарный конвой на Донбасс. Предыдущий конвой мы отправляли солдатам, бойцам на передовую. Он был посвящён славном празднику - Дню Советской Армии и Военно-Морского флота. Этот конвой посвящён женщинам. Хочу поблагодарить вас за то, что вы собрали этот удивительный конвой. От всего сердца и доброты посылаем конвой женщинам, детям на Донбасс, в Новороссию.

Хотел бы поблагодарить нашего кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Михайловича Харитонова. Он объехал всю страну, провел более сотни встреч. На Дальнем Востоке собирал людей. Он там уже много лет работает, исполняя обязанности Председателя Комитета по Дальнему Востоку. По его инициативе провели закон «О северном завозе», с которым мы бились почти 20 лет и можете себе представить, что это обеспечивает огромный регион от Владивостока до Мурманска, где главные природные ресурсы для будущего поколения. Николай Михайлович там собирал по программе социального развития, это уникальные разработки. В последние годы люди оттуда бегут. Мы осваивали Дальний Восток почти 400 лет. Даже во время Великой Отечественной войны там население прибывало.

К сожалению, предательская политика 1991 года привела к огромному оттоку, что совершенно недопустимо. Потому что главные события мировой истории были в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Потом провели встречи в Сибири - в Красноярске и Новосибирске. Он сам из Сибири. Сибиряки определили исход войны на Донбассе, 6 дивизий сломали фашистов под Москвой, 20 дивизий сражались под Калининградом.

Сегодня, когда идёт война НАТОвцев и американцев против Русского мира, против всего народного, советского, исключительно важно опереться на тот победный опыт, который продемонстрировали наши отцы и деды.

Затем собирали весь Урал по социальным программам, поддержке тех, кому сегодня тяжело, по поддержке пенсионеров, учёных, военных. Затем мы собирали весь Северо-запад в Ленинграде. Здесь, в Подмосковье в крупнейшем центре науки - Троицке. Вчера собирались ребята из патриотического движения «Русский Лад». Прошли встречи с деятелями культуры.

Для нас принципиально важно обеспечивать Победу на фронте, где мы протягивает руку дружбы, братства и мира нашему украинскому народу. Русские и украинцы - это единый народ.

Просто им запудрили мозг. Там засели нацисты, фашисты и американцы и ведут против нас эту жёсткую и страшную войну. Мы обязательно победим! Но победить можно, если мы соберём все лучшее, что есть у нас.

Вчера мы возлагали цветы к памятнику И.В. Сталина на Красной площади. Обратились ко всем гражданам страны, чтобы учились у ленинско-сталинских идей. На это удивительное советское время была и продолжается жёсткая атака. Молодые люди собрались несколько лет назад проявить инициативу «Две гвоздики в День памяти И.В. Сталина». Вчера возложили на могилу Сталина 6800 гвоздик. Почти 1,5 метра высотой. Зайдите на сайт КПРФ, посмотрите. Это подарок от нового поколения тем, кто победил фашизм и поднял нашу страну к высотам.

Наша с Николаем Михайловичем программа заключается в том, что здесь конкретные способы решения всех насущных проблем. Когда Николай Михайлович говорит о том, что у нас есть таблица Менделеева, у нас все есть, но в стране 10 млн. нищих. Это совершенно недопустимо. Вопрос решается быстро, за счёт прожиточного минимума и того, чтобы все богатства работали не на 15 карманных олигархов, а на каждого жителя.

Мы здесь с вами собираем гуманитарные конвои. Они собраны на средства обычных людей.

Моя родная орловщина собрала 3 млрд. тонн груза и отправляет каждые 2-3 дня конвои тем ребятам, которые сражаются на передовой. В этом смысл душевной поддержки и помощи.

Я благодарю искренне заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, который возглавляет наш Общероссийский штаб протестных действий, Казбека Тайсаева, который уже много раз выезжал с гуманитарной помощью, он – герой Донбасса и нашу программу. Николая Михайловича Харитонова, который за эти встречи особо показывает, что такое героизм, что такое Победа, доброта, искренность.

Из Донбасса в Доме отдыха «Снегири» мы приняли уже 16 тыс. детей. Посмотрите на их лица. Через две недели отдыха они уезжают друзьями. Там их изуродовали учебниками Сороса: со второго класса льют всякую грязь и чушь на нашу историю, на нашу дружбу, на нашу Победу.

Затем перед собравшимися выступил кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов:

https://vk.com/video-4422367_456239202

- Уважаемые товарищи! Остались считанные дни избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации. Сегодняшний конвой задумывали отправить к Международному женскому дню. Владимир Иванович Кашин еще в январе говорил о том, что необходимо сформировать конвои под праздники – к Дню Советской Армии и Военно-Морского флота и к Международному женскому дню.

Я проехал от Хабаровска до Санкт-Петербурга, об этом уже говорил Геннадий Андреевич Зюганов. Везде народ выражает волю, характер, понимание того, что происходит. Все прекрасно понимают и готовы отдать последнее, чтобы наши бойцы, солдаты, офицеры, командиры принесли Победу. Все население нашей громадной территории России ждет эту Победу. Сегодняшний конвой - лишнее тому подтверждение. Люди готовы отдать последнее, чтобы только было нашим солдатам, офицерам, нашим бойцам тепло, светло и эту Победу ждем мы все.

Нашу программу, с которой удалось проехать и провести много встреч по всей России, воспринимают. Люди прекрасно понимают, что тот капитализм, в который втащили Россию в начале 90-х годов, породил много трудноразрешимых проблем. Наша программа в первую очередь для человека, во имя человека, о социальном обеспечении. Я уже не говорю о тех проблемах, которые касаются молодых – о жилье.

Буквально позавчера на очередных теледебатах, мы от имени партии, фракции КПРФ и от себя лично я сказал, что кредитная задолженность молодых людей по жилью составляет почти 10 трлн. рублей. Президент РФ в своем послании предложил списать 2/3 бюджетного кредита регионам. Я предлагаю от имени КПРФ, фракции КПРФ и от себя лично эти 10 трлн. руб., которые составляют жилищные кредиты и ипотека (тяжело ее тянуть), необходимо рассмотреть и списать. Предметно мы подскажем. Первым шагом могут быть молодые пары до 35 лет, у которых 1-2 ребенка, потому что на сегодняшний день, жилье – самое главное.

Сегодня также важна продовольственная безопасность. Мы с вами здесь прошли и убедились, что в каждой посылке, в каждой бандерольке есть и консервы, и конфеты, и тепло, и практически все для жизни человека. Сегодня продовольственная безопасность – это жизнеобразующая отрасль. Ее необходимо развивать, поддерживать не только на равных, но может и побольше, чем военно-промышленный комплекс, потому что без продовольствия мы никуда.

Опять же могу вспомнить ВТО (Всемирную торговую организацию), когда в нее втянули нашу страну в 90-х годах, их задача была одна – прибить все то, что производим у себя на территории, хотя имеем громадные земельные площади, чтобы мы ничего не могли производить. Сегодня страдает животноводство, не хватает цельного натурального молока. Во время Великой Отечественной войны было 3 млн. голов дойного стада.

Все те проблемы, которые мы в своей программе обозначили и о которых говорили, население нашей страны поддерживает, разделяет. Все прекрасно понимают: «Поиграли в капитализм - и хватит!» Надо идти прямиком к социализму.

Вчера, когда мы проводили мероприятие ко Дню памяти И.В. Сталина, мы все убедились, что именно социализм, именно руководство страны под руководством И.В. Сталина добились тех побед, которые и сегодня являются той путеводной звездой для наших бойцов на передовой.

Еще раз повторю. Люди поддерживают и подтверждают: «Поиграли в капитализм - и хватит!»

Затем Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поблагодарил всех, кто отправлял Знамя Победы и флаги СССР на фронт:

- Почти все командиры и ребята ходят под Красным Знаменем Победы. Благодарю Общероссийский штаб протестных действий, который организует эту работу и лично Владимира Кашина. Он много лет занимается этим делом. Также благодарю руководителя «Совхоза им. Ленина» Павла Грудинина. В его организации средняя зарплата уже составляет 125 тыс. руб. Они сегодня являются образцом для всех нас.

Перед товарищами выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

https://vk.com/video-4422367_456239201

- Уважаемые товарищи! Сейчас Геннадий Андреевич сказал по поводу Знамени Победы, с которым в бой идут наши бойцы. Я вспомнил, какая борьба была за Знамя Победы. Мы тогда вывели фракцию, не дали осквернить Знамя Победы. Тот закон, против которого мы боролись, представлял генерал Сигуткин. Партия тогда подняла все свои ряды против этого беспредела. Несмотря на то, что большинство в Госдуме проголосовало за это осквернение, нас поддержал Совет Федерации. Тогда президент РФ поддержал нашу позицию. Представьте, если бы на Знамени Победы, не было бы, как они хотели, ни серпа, ни звезды, то это было бы какое-то непонятное полотнище. А потом нашелся бы другой Сигуткин, который заменил красный цвет. Это маленькая деталь, но в эту деталь, в этот случай заложено очень много, с точки зрения борьбы КПРФ за страну и за народ. Иногда думаешь, а если бы не было наших, то, что было бы тогда с нашей Родиной? Это первая мысль.

Мы первые поддержали на своем форуме референдумы ДНР и ЛНР. Донбасс должен быть в составе нашей страны. Сегодня даже президент РФ говорит о том, что надо было сразу тогда принять те решения, на которых настаивала КПРФ.

Вчера Н.М. Харитонов очень мудро говорил об истоках: «Дерево сильно корнями». Я еще раз поразмышлял об этом и вспомнил случай 24 мая 1945 г., когда Иосиф Виссарионович собрал весь генералитет в Георгиевском зале Кремля и произнес знаменитый тост по поводу русского народа: «За русский народ!». Не потому, что русский народ явился решающей силой во Второй мировой войне не потому, что он – образующий народ нашей страны, а потому, что он имеет ясный ум, твердый характер и терпение и раскрывает в своем этом тосте каждый тезис характеристики русских людей. Вы знаете эти простые слова, которыми он завершал тост: «Я русский, грузинского происхождения». Такие простые, но какие емкие слова. Эта нечисть в коротких штанишках, либералы, американцы все сделали для того, чтобы извратить эти уникальные слова, сказанные мудрым отцом народов И.В. Сталиным.

Я хочу сказать еще об одном своем наблюдении. Мы сейчас все больше и больше становимся единой семьей. Такой, какой были наши народы в период Великой Отечественной войны и после нее – одной семьей. Вы знаете, это опять возвращается.

Перейду к еще одному тезису. «Я – дагестанец, я – ингуш, я – мордвин, я – татарин, русский, осетин…», - в эмоциях говорит Владимир Владимирович Путин. Но как созвучны эти два тезиса, две речи, два спича. Один тогда, 24 мая 1945 г., а второй – сейчас. Это тоже свидетельство о том, что мы сегодня становимся все сплоченнее, все теснее определяем опять те постулаты нашей семьи, единства. Конечно, Победа будет, безусловно, за нами!

Уважаемые товарищи! Я хочу сказать спасибо всем вам. Сегодня у нас очень большой конвой – 7 большегрузных машин. К нашему конвою присоединятся машины из Ставрополья, Воронежа, Северной Осетии. Какой груз в этих машинах – вы все видите. Всем вам – слова благодарности. Московская областная организация, всегда с нами Тула, Тверь, Владимир, наши южные территории и многие другие. Груз собирается именно от души и проявляются те черты характера, о которых говорил И.В. Сталин.

Уважаемые товарищи, мы будем продолжать эту нашу работу. Завтра наша группа во главе с К.К. Тайсаевым выезжает на Донбасс, где поможет в распределении и вручении нашего целевого груза и, непосредственно, тем, кто будет в окопах. Поздравят женщин, которые у нас на фронте также трудятся в госпиталях и т.д.

Хочу еще раз поблагодарить всех вас и сказать слова благодарности Н.М. Харитонову, как кандидату в президенты РФ от КПРФ, непосредственному участнику наших конвоев.

Давайте вместе скажем трехкратное «Ура!» за нашу Победу: «Ура! Ура! Ура!»

Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев обозначил, что в начале июня этого года будет ровно 10 лет, как КПРФ отправила первый конвой на Донбасс:

https://vk.com/video-4422367_456239200

- Большая благодарность нашим жителям, нашим местным партийным организациям. Они активно все эти 10 лет работают. Груз включает не только продукты, но и амуницию и многое другое. Сегодня мы отправляем специальные устройства, которые размещаются в бензобаке и в случае попадания в него снаряда, бензобак не взрывается. Отправляем эластичные бинты, которые необходимы для спасения жизни бойца в первые секунды после получения ранения. Большое спасибо вам за то, что вы делаете. Мы уверены, что продолжим эту работу, и Победа будет за нами.

Секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов в своем выступлении отметил:

https://youtu.be/htWRm3pHMOE

- Сегодня мы отправляем очередной 123 конвой, который идет на наши новые территории, на фронт. Здесь есть подарки для женщин, которые воюют, которые трудятся в госпиталях. Для детишек собрали книжки от детей России - детям Донбасса. Много лет школьников морочили всякими либеральными сказками, соросовскими учебниками, чтобы разрушить наш единый Русский мир. Конечно, в этом конвое есть все, что необходимо нашим бойцам: и печки, и антидроновые пушки, и маскировочные сети, и одежда, и многое другое. Даже наши дети войны звонят мне и говорят: «Мы каждый день делаем окопные свечи». Эти свечи сегодня здесь. В сборе конвоя участвовали все. Это и наши депутаты фракции КПРФ Мособлдумы, муниципальные депутаты-коммунисты, предприниматели, главы городских округов. Я уверен - Победа будет за нами, враг будет разбит! Сейчас приближаются выборы Президента России. Наша программа, с которой идет Николай Михайлович Харитонов, дает мощный шанс для развития нашей страны, для того чтобы победить.

На митинге также выступил первый секретарь Протвинского ГК КПРФ Андрей Черепенников:

https://vk.com/video-4422367_456239198

- Хотелось бы сказать большое спасибо коммунистам Подмосковья, всем коммунистам за то, что они помнят обычных солдат, обычных наших ребят, которые воюют на территории Донецкой республики, Луганской республики. Сейчас основная задача - помочь технически, потому что враг благодаря Европе, благодаря Западу, благодаря Америке, сейчас достаточно хорошо вооружен беспилотными летательными аппаратами. Недавно у нас был случай, когда два вражеских БПЛА-камикадзе разбили нашу машину. Я думаю, что мы будем едины и обязательно победим!

На митинге также выступили К.К. Тайсаев, А.А. Лебедев, Н.Г. Зубрилин, Л.Ф. Воробьева.

Евгения Наумова. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала "Красная Линия"

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.