Митинг протеста в Биробиджане Печать

Правительство Медведева – в отставку!

miting_27.0727 июля 2013 года в Биробиджане, в рамках всероссийской акции протеста, состоялся митинг, организованный городским комитетом КПРФ. Участники мероприятия поддержали инициативу думской фракции КПРФ об отставке правительства Медведева. На кумачовых транспарантах и плакатах можно было заметить следующие лозунги: «Академии наук не нужна такая реформа!», «Детям войны – особую заботу!», «Министров-капиталистов – на стройки Сибири!».

Открыла митинг Алла Палькина – первый секретарь горкома КПРФ, депутат городской Думы. Затем слово было предоставлено лидеру областных коммунистов, руководителю фракции КПРФ в Законодательном собрании ЕАО Владимиру Фишману, который рассказал о тяжелой ситуации в стране и области, призвал участников митинга оказать помощь в сборе подписей за отставку правительства.

Ветераны труда Мария Пархоменко и Людмила Гусакова выступили в поддержку социальных требований общественной организации «Дети войны». Руководитель объединения Алла Палькина проинформировала участников акции о том, что по решению состоявшегося в Государственной Думе круглого стола предлагается расширить возрастные рамки для «Детей войны». Отныне к этой категории могут быть отнесены граждане, родившиеся за период с 1927 по 1945 гг.

Свое мнение о реформе Российской академии наук высказал член областного комитета КПРФ Владимир Сахаровский. По его словам, внесенный правительством план преобразований направлен не столько на поднятие эффективности российской науки, сколько на разграбление государственной собственности, находящейся в управлении у академии наук. Поэтому откровенно вредительский характер академической реформы может являться лишь достаточным основанием для отставки правительства Медведева.

О проблемах молодого поколения и причинах политического равнодушия молодежи рассказал лидер комсомольской организации Дмитрий Нехзер. Заканчивая свое выступление, он призвал молодежь области активнее включаться в борьбу за свои социальные интересы.

В завершение митинга выступил депутат Законодательного собрания Сергей Тонких, который зачитал проект резолюции.



РЕЗОЛЮЦИЯ

участников митинга в г. Биробиджане 27 июля 2013 г.

Вот уже в который раз российское правительство на весь мир демонстрирует свое нежелание и неумение работать. Вся его кипучая деятельность направлена на увеличение налогового бремени на трудовой народ России и скороспелую стряпню законопроектов, позволяющих безнаказанно расхищать остатки государственной собственности.

Сегодня страна сползает к криминальным девяностым. Отличие в том, что в те времена воровали миллионами, теперь счет похищенному пошел на миллиарды. При этом «чемпионы» по казнокрадству и коррупции продолжают жить на свободе и купаться в роскоши.

По признанию самого Президента 80% обещаний, данных в ходе выборов избирателям, не выполняются, а ответственные за их исполнение чиновники занимаются словоблудием и тиражированием новых обещаний.

Нам говорили - вступление страны в ВТО приведет к снижению цен на импорт. Но безудержный рост цен и тарифов продолжается.

Нам обещали ЕГЭ как панацею от закостенелой системы российского образования. Но в результате советская образовательная система, признанная лучшей во всем мире, оказалась погребена в хаосе и чиновничьем беспределе.

Нам обещали, что насаждаемые сверху товарищества собственников жилья безболезненно решат все проблемы ЖКХ. В результате рядовые собственники оказались в качестве крепостных у этих самозванцев, превративших ТСЖ в свои вотчины для выкачивания денег из населения страны.

Среди малоимущих и обездоленных оказались не только ветераны труда, но и ДЕТИ ВОИНЫ - граждане страны, на чью долю выпали все тяготы послевоенной поры. Понимая, что одними словами дела не решить, дети войны, при поддержке КПРФ, объединились в движение «Дети войны», насчитывающее уже более миллиона членов.

Сегодня очередь дошла до российской науки. Попытки ускоренным образом продавить через Государственную Думу ликвидацию устоявшейся

системы российских академий мы расцениваем, как стремление любыми путями захватить собственность, созданную трудами многих поколений ученых, инженеров, техников, рабочих и крестьян.

В условиях вынашивания планов захвата российских недр и других природных богатств, ликвидация нынешней академической системы оставит ракетно-ядерный щит России без достижений современной науки, что приведет к его разрушению. Дорога к осуществлению захватнических планов будет открыта. Россия потеряет последние остатки суверенитета.

У нас есть все основания твердо заявлять об этом. Достаточно вспомнить, кто был основным организатором развала СССР. Вспомнить и тех, кто присвоил сбережения граждан, пустил в распыл заводы и фабрики, колхозы и совхозы. Кто распродал природные и земные богатства страны. Кто развалил Армию и Флот. Кто довел страну до нищеты и разрухи?

Более двадцати лет продолжается геноцид России, устроенный либерал-реформаторами. Бесконечно тасуется замусоленная колода приверженцев гайдаровско-чубайсовского курса разграбления и уничтожения России.

Довольно! Порулили! Дальше рулить некуда! Дальше пропасть!

Мы требуем от Президента РФ:

1) немедленной смены курса,

2) отставки антинародного правительства Д. Медведева, формирования правительства национальных интересов,

3)  принятия и выполнения Антикризисной программы КПРФ,

4)  принятия мер по повышению жизненного уровня детей войны и других социально не защищенных слоев населения.

 

Архив новостей


<Май 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.