Видео. Путин заговорил на языке Зюганова. Печать
Видео. Путин заговорил на языке Зюганова. Президент повторяет оценки лидера КПРФ о значимости традиционных национальных ценностей

 

Отвечая на вопросы журналистов на большой пресс-конференции, Владимир Путин не согласился с утверждением, что Россия взяла курс на критику западных ценностей. Президент отметил, что власти стараются оградить россиян от агрессивного поведения некоторых социальных групп, навязывающих свою точку зрения другим. Также Путин призвал сограждан обратиться к традиционным ценностям, заметив, что без них общество деградирует.

При этом глава государства почти дословно воспроизвел неоднократно высказываемые лидером КПРФ Геннадием Зюгановым тезисы о близости и взаимодополняемости Коммунистических и Православных, традиционных русских ценностей. По сути, В.В.Путин признал важность принципиальной позиции КПРФ, которую партия отстаивает уже более 20 лет и которая отражена в специальной резолюции XV съезда КПРФ "В защиту фундаментальных ценностей русского и других народов России" (http://kprf.ru/official/2013/xv-otchiotnovybornyi-sezd-kprf/117.html)

Таким образом, президентом страны сказаны правильные и очень важные слова. Что само по себе, несомненно, позитивно.

Такое происходит уже не первый раз за 14 лет правления Путина. В последнее время все чаще. Однако оценивать политику Путина мы по-прежнему будем в соответствии с ключевой библейской максимой: "По делам их узнаете их". А вот с этой точки зрения по большей части правильные слова главы государства продолжают сильно расходиться с его преимущественно неправильными делами...

Напомним еще один примечательный эпизод пресс-конференции.

Корреспондент «Комсомольской правды Александр Гамов задал президенту вопрос: «Вы у нас в стране политик номер один, а кого, на ваш взгляд, можно назвать политиком номер два по степени влияния. И есть ли у вас уже преемник?»

Вот как ответил Владимир Путин: «Да, вы действительно ставите меня в трудное положение. Вы знаете, у нас много политиков, и, причем людей очень опытных. Я их перечислю, вы все имена и фамилии хорошо знаете. Лидер коммунистов Зюганов Геннадий Андреевич. За коммунистов голосуют миллионы людей. Он известный политик, у него свои взгляды на вещи. Со многими из них я не согласен, не разделяю их, многие мне кажутся вполне реалистичными. Особенно в международных делах. Да и в некоторых социальных вопросах тоже...»

Таким образом, президент вынужден был констатировать, что единственная реальная альтернатива существующей власти – КПРФ и ее лидер Геннадий Андреевич Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов одобрил комментарий Владимира Путина, назвавшего его на первом месте в ряду политиков "номер два" в РФ.

"А вы сомневались?" - сказал на это Г.Зюганов, общаясь журналистами в четверг, и перешел на серьезный тон.

"Общее (у нас с Путиным - ИФ), наверное: и мне и ему, наверное, очень хотелось бы, чтобы мы жили в сильной успешной стране, где было бы поменьше нищеты, побольше образования, развивалась классно наука", - сказал в четверг Г.Зюганов журналистам.

Во внешней политике у лидера КПРФ тоже есть общее во взглядах с президентом РФ. "Мы прекрасно понимаем, что усложнение международной обстановки чревато для всех серьезными последствиями. Нам надо беречь порох сухим и бороться упорно и настойчиво за мир", - сообщил Г.Зюганов.

Но не во всех сферах президент РФ и лидер коммунистов сходятся. "Что касается финансово-экономического курса страны, то мы расходимся. Считаю, что либеральный курс смертелен для страны", - сказал Г.Зюганов.

"Похоже, и Путин согласился с этим, но у него правительство, которое не решит этих проблем", - полагает лидер КПРФ.

"Что касается взглядов на происходящее, надо отдать должное, что президент с нами проводит регулярные встречи, - заметил он. - Мы, фактически, каждый месяц в той или иной форме общаемся, рассматриваем проблемы, и я имею возможность изложить свой взгляд на ключевые вопросы жизни как внутри страны так и на международные проблемы".

Кроме того, напомнил Г.Зюганов, лидеры думских фракций включены и в Госсовет, где участвуют в обсуждении конкретных тем.

"Хорошо, что (Путин - ИФ) не уклонился от ответа, по крайней мере, высказал свое отношение и к нам, и к Миронову, и к Жириновскому", - сказал Г.Зюганов.

В.Путин в четверг на пресс-конференции по просьбе журналистов назвал ряд политиков "номер два" в РФ. В их числе первым оказался Геннадий Зюганов, затем глава государства упомянул Владимира Жириновского, Сергея Миронова и Дмитрия Медведева.

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.