Город-каток Печать

Бездействие коммунальщиков стало причиной повышенного травматизма в Биробиджане

gololedПосле дождливого лета к нам пришла зима. Настоящая дальневосточная зима с морозами и снегом, которого в этом году выпало много. 25 ноября прошлого года нас «порадовал» особенно крупный снегопад.

Но главная проблема состоит не в количестве выпавших осадков, а в том, как работают городские коммунальные службы. Снег, который не убирают, разумеется, утрамбовывается и укатывается пешеходами и транспортом. В результате город облачился в ледяные волны. Катками стали не только дворы, но и главные улицы, остановки, подходы к больницам и поликлиникам областного центра.

Такая ситуация породила взрыв травматизма. По словам врача-травматолога областного травмпункта Алексея Сидельникова, только за период с 25 ноября по 25 декабря, т.е. в течение месяца после большого снегопада в травмпункт обратилось около 850 человек, что составляет примерно 25-30 человек в сутки. Из них почти 90% - это уличный травматизм. Падения, как сообщают пациенты, происходят главным образом на автобусных остановках, часто во дворах, а также на пути в поликлинику или больницу. Травмы, по словам врача, практически всегда серьёзные. «Наши люди из-за пустяков к врачам не ходят», - отмечает травматолог Алексей Сидельников.

Травматизму подвергаются в основном люди преклонного возраста, что естественно осложняет выздоровление. Но больше всего возмущают несчастные случаи, происходящие с детьми. Так, например, скользкая, точнее, до сих пор неочищенная от снега и наледи дорога стала на днях причиной дорожно-транспортного происшествия с участием ребёнка. Об этом 10 января сообщил городской телеканал РЕН ТВ Биробиджан со ссылкой на ГИБДД УМВД РФ по ЕАО. По информации автоинспекции, девочка переходила дорогу в районе ул. Бумагина и попала под автомобиль, в результате чего получила перелом малоберцовой кости.

Приведенные факты заставляют задуматься. Природные явления, каковыми являются снегопады зимой, совершенно объяснимы. Однако бездействие коммунальных служб и спокойствие городских властей совершенно непонятны. Неужели чиновники мэрии забыли о том, что зимой падает снег? Или о том, что его нужно чистить не только во дворах руководителей муниципалитета? Похоже, местных чиновников не сильно заботят проблемы простых биробиджанцев. Поэтому Биробиджан превратился в один большой каток.

Дмитрий НЕХЗЕР


 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.