Газпром о нас не забывает Печать

В селе Амурзет ветеран труда, сменивший место проживания тринадцать лет назад, продолжает получать квитанции за газ на прежний адрес

gazКак-то раз, во время прогулки по улицам села, меня остановила молодая женщина. Поздоровалась. Затем поинтересовалась: «Ваша фамилия Гельфанд?» -  «Да, а в чём дело?» - отвечаю я вопросом на вопрос. - «Вы когда-нибудь жили по адресу: улица Калинина, 26, кв. 48?» - продолжает интересоваться незнакомая собеседница. - «Тринадцать лет, как сменил адрес», - ответил я. - «На вашу фамилию приходят квитанции о задолженности за газ», - говорит она.

Я добросовестный плательщик и по характеру своему ни при каких случаях не люблю оставаться в долгах. Настроение от этой новости у меня испортилось. Придя домой, а я сейчас живу на «земле», призадумался. Газ мне привозят в баллонах, я сразу расплачиваюсь. Откуда долг? Я до сих пор не знаю. Вечерами, как заноза, не выходит из головы мысль о газе. Невольно в такие вечера вспоминаю о житье-бытье.

Администрация строительной организации ПМК-1041, где я работал, выделила мне 3-х комнатную благоустроенную квартиру с горячим водоснабжением в ведомственном доме. Затем наступили смутные времена. ПМК перестала существовать, дом передали местным коммунальщикам. Тарифы стали расти с бешеной скоростью. Пенсия маленькая, пришлось мне с женой поначалу сменить 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную, а затем и вовсе лишиться всех удобств и перейти на «землю». Мы продали квартиру и купили дом. При оформлении сделки нотариус потребовал расплатиться за коммунальные услуги, мы не возражали, всё оплатили. Откуда же долг?

Хотя я не люблю несправедливость, но всё же придётся уступить и заплатить ту небольшую сумму по квитанциям. Я не обеднею, потому что боюсь, если не оплачу, то Газпром «вылетит в трубу». Начальство лишится миллионной зарплаты, а ещё больше дивидендов, с которых, если верить СМИ, даже подоходный налог не берут. О том, что Газпром «еле дышит», свидетельствует ситуация с доставкой газа в наш район. Газ привозят с большим опозданием. Население не снабжается газом по несколько месяцев.

Ветеран труда

Гельфанд М.И.,

с. Амурзет

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.