ЗА ЧТО УВАЖАЮ ВИННИКОВА Печать

vinВ последнее время мое негативное отношение к губернатору – председателю правительства нашей автономии - стало позитивным,  появилось уважение. За что? За умение быть настоящим политиком: говорить, о чем хочется, и не говорить, о чем не хочется.

Так, думается, поступит и сегодня, когда будет рассказывать депутатам Законодательного Собрания о своей плодотворной деятельности в развитии ЕАО, находясь  на посту главы.

Напомнит, уверен, о визите другого председателя правительства, уже РФ, Дмитрия Медведева и о правде-матушке, выданной им. Оказывается, в центре мало уделяли внимание нашим дальним местам. Потому у нас, надо понимать, качество жизни - одно из самых низких в стране, смертность превышает рождаемость, низкий уровень медицинской помощи и образования, еще много чего низкого. Зато высокие смертность и миграция населения в другие места РФ.

А мы подозревали – бездарность руководства, распил бюджетных средств, коррупция и прочие «радости». Например, авантюра с молочными реками и мраморным мясом, другая – о росте почти на четверть производства в сельском хозяйстве с 2009 по 2012, а по факту произошло снижение, а деньги распылились. Именно о невнимании центра Винников, полагаю,  и будет говорить депутатам, о том, что ныне внимания станет больше.

Как хороший политик промолчит о причинах своего отпуска в период начала наводнения, но уверенно скажет о постройке жилья «подтопленцам» (слово какое придумали, это, наверное, те, кто все же утонул, но как-то не до конца). Или не скажет о таких мелочах, как в столице ЕАО мэр самовольно распоряжается муниципальной землей в пользу предпринимателя Мамедова и как детей в холод и в метель отправляют на встречу олимпийского огня, а спросить за самоуправство не с кого.

Или почему у нас некоторые тарифы на услуги ЖКХ выше, чем в других субъектах Федерации ДВФО, а продолжительность жизни жителей ниже?  Или почему при нищей области зарплату ему подняли,  установили почти равную премьер-министру?

Вот о поступлении в бюджет от ГОКа четырех миллиардов рублей и будущем процветании области расскажет. Умолчит, предполагаю,  о том, что по соглашению с ООО «Ариком» все должно вступить в строй еще в 2010 году, но посчитает такой факт несущественным. И то, что вся пирамида  ООО «Ариком» - ООО «Петропавловск – Черная металлургия» - ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» - ООО «Рубиком» зарегистрированы в Москве и принадлежат «иностранным лицам», а нам, россиянам, они из своих доходов выделяют «с гулькин нос», также не спешит сообщить.

Вряд ли даже в узком кругу депутатов, большинство в котором - его единомышленники по партии «Единая Россия», откровенно поведает о людях из своей команды: Миндлиной, уличенной в «страшной» подтасовке, своих заместителях Кривошееве и Проходцеве, тоже уличенных, но, по версии следствия, уже во взятках. Вряд ли кто спросит из партийных единочленов, таких с собой привел, в правительстве так испортились, или вообще они невиновны? И о рыбе, откуда она гниет?

Хорошо бы то, что скажет и о чем промолчит, публично на всю область транслировать да с обратной связью со слушателями. Тогда жители ЕАО смогли бы убедиться, правильно ли я его определяю как настоящего политика. Быть может, он честно все своими именами назовет, тогда мое уважение к нему станет напрасным, а у избирателей появится?

Николай ПРОСВЕТОВ

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.