Первомай в Биробиджане Печать

DSC_0030Первомай, прошедший в столице Еврейской автономной области трудно назвать Днем международной солидарности трудящихся. Подконтрольные властям профсоюзы сумели по разнарядке организовать многотысячную демонстрацию трудовых коллективов города. При этом, устроители мероприятия сделали все, чтобы отвлечь внимание рабочего класса от социально-политических проблем современной России. Конечно, в море праздничной мишуры то и дело мелькали бледные профсоюзные лозунги социального содержания о зарплатах, пенсиях, уровне жизни и т.п. Однако, похоже, это было для проформы.

Говорить о проблемах и нуждах трудового народа в наше время, по-видимому, не принято. Да и что об этом могут поведать власти и подконтрольные им профсоюзы? Потому, наверное, и многолюдная демонстрация трудящихся Биробиджана закончилась не традиционным митингом, а праздничным концертом.

Комментируя прошедшее мероприятие, главный единоросс автономии и спикер областного парламента Анатолий Тихомиров прямо соловьем заливался об отсутствии политической подоплеки у Первомая: «Это настоящий праздник, который вызывает у людей самые искренние, радостные, позитивные эмоции. И главное – он совершенно не политизирован. Горожане просто приходят, чтобы увидеться друг с другом, с особым настроением встретить День Весны и Труда – праздник мира, согласия, дружбы и добра».

Вот так вот, оказывается! Первое мая - просто праздник весны, добра, труда. Очень мило, не правда ли? Видимо, нет у нас в стране безработицы, серых и маленьких зарплат, нищенских стипендий, пособий и пенсий. А социальной справедливости в нашем государстве – хоть отбавляй: например, по данным ежегодного доклада швейцарского банка «Кредит Свисс» 1% россиян владеет 71% богатств страны. Кто-то перебивается с хлеба на квас, а кто-то с красной икры на черную.

Как говорится, сытый голодного не разумеет. Если бы у меня была зарплата в 350 тысяч, я бы тоже, наверное, отмечал «праздник мира, согласия, дружбы и добра».

Однако, к счастью, не все горожане разделяют точку зрения господина Тихомирова. Есть еще в Биробиджане люди, для которых Первомай не утратил своей политической актуальности и по-прежнему является Днем солидарности трудящихся в борьбе за мир, социальную справедливость и социализм.

Митинг, организованный коммунистами города на площади В.И.Ленина, открыла и вела Алла Палькина, депутат городской Думы, первый секретарь горкома КПРФ. Слово для приветствия было предоставлено лидеру коммунистов автономии Владимиру Фишману. Он охарактеризовал сложившуюся в области социально-экономическую обстановку, раскритиковал федеральную и местную власть за нежелание решать проблемы простых людей и призвал участников первомайской акции активнее помогать коммунистам в борьбе за лучшую жизнь трудового народа, вступать в КПРФ и объединяться в левопатриотические общественные движения. Также на митинге выступили: Владимир Сахаровский, Александр Овсянников,Дмитрий Нехзер, Глеб Румянцев, Иван Ходырев, Александр Парыгин, Александр Логин, Александр Пархоменко. Участники митинга поддержали зачитанный депутатом Заксобрания Сергеем Тонких проект резолюции.

Глеб РУМЯНЦЕВ

 

Проект

РЕЗОЛЮЦИЯ

Митинга, посвященного Международному дню солидарности трудящихся – 1 - Мая

г. Биробиджан                                                                            1 мая 2014

 

Мы, участники митинга, посвященного Международному дню солидарности трудящихся 1 – Мая, собрались в центре Биробиджана, чтобы выразить свою трудовую, пролетарскую солидарность со всеми, кто борется за мир, труд, свободу, равенство, братство всех народов. За возврат власти трудовому народу.

В условиях мирового кризиса капитализма, мы выступаем за ускоренную национализацию стратегических отраслей экономики. Настаиваем на принятии к исполнению Антикризисной Программы КПРФ, разработанной лучшими учеными и хозяйственниками нашей страны. Выступаем в защиту отечественного товаропроизводителя. За поддержку медицины, образования. Требуем укрупнения финансовой и технической базы сельского хозяйства страны. Усиления обороноспособности нашей Родины. Эффективной борьбы с воровством и коррупцией.

Мы приветствуем возвращение Крыма и Городов-Героев Севастополя и Керчи в состав России. В то же время мы предупреждаем разного рода  политических провокаторов и авантюристов, пособников нацизма, русофобов и антисемитов о неотвратимости наказания за организуемые ими провокации и издевательства над мирными гражданами  Украины, имеющими свою точку зрения, отличную от интересов олигархов и политиков прозападных государств мира.

Мы свято верим, что решить социальные и экономические проблемы можно только на пути к социалистическому обществу.

Мы твердо знаем, чтобы начать претворение в жизнь нашей Программы, необходимо сформировать Правительство национальных интересов. Мы уверены – такая возможность есть. И мы этого добьемся.

Правительство Медведева требует от населения нашей страны того же самого, что и МВФ от Украины: СНИЖЕНИЯ ВСЕХ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ. Интернет-голосование за отставку правительства Медведева собрало более 150 тысяч голосов. Мы требуем сформировать Правительство национальных интересов.

 

Да здравствует 1-Мая!

Да здравствует социализм!

Фотогаллерея


 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.