Хроника сопротивления 4 мая. На 13.47. Киевская хунта продолжает войну с народом. Карательная операция в Мариуполе. Сторонники федерализации в Луганске захватили здание районного военкомата Печать

KPRF.RU в режиме реального времени продолжает вести трансляцию с места событий на Юго-Востоке Украины, где второй день продолжается силовая операция войск киевской хунты против сторонников федерализации и сил самообороны.

luТрансляция KPRF.RU ведется на основе мониторинга сообщений информационных агентств "РИА "Новости"- RT, "Интерфакса", ИТАР-ТАСС, а также на основе сообщений блогосферы.

04 мая 2014, 13:47

На Украине сторонникам федерализации удалось отбить несколько населённых пунктов

Под контроль ополчения вновь взяты Константиновка, Славянск, Андреевка и Краматорск, сообщает телеканал «Россия-24».

Также в результате наступления ополченцев украинские военные были вынуждены отойти в сторону от аэродрома в Краматорске.

4 мая 2014, 5:57

Бойцы народного ополчения в Луганске захватили здание Ленинского районного военкомата, сообщает РИА Новости. Конфискованное у военнослужащих оружие передано в под охрану спецназа «Беркут», который сражался на стороне сторонников федерализации Украины. Один из активистов самообороны Луганска погиб, двое получили ранения. Штурм военкомата, расположенного на Краснодонской улице, начался вечером в субботу, 3 мая. При захвате здания использовалось огнестрельное оружие и коктейли Молотова.

4 мая 2014, 3:40

Неизвестные подожгли здание Приватбанка в Мариуполе, где с вечера субботы продолжаются бои. О поджоге банка сообщило местное интернет-издание 0629.com.ua. Пятиэтажное здание полностью выгорело, вооруженных стычек рядом с ним не происходило.

4 мая 2014,  00:01

Карательная операция украинских войск началась в Мариуполе

Сопредседатель Донецкой республики Денис Пушилин сообщил RT, что в Мариуполе началась карательная операция украинских войск против сторонников федерализации. Также такие данные сообщил представитель штаба самообороны Михаил Крутько.

«Подразделения спецназа уже находятся в центре города. В основном, они расположились во дворах и оттуда ведут предупредительный огонь», - приводит слова Крутько Интерфакс. Представитель сил самообороны также уточнил, что на центральной площади  Мариуполя собралось около 300 жителей, которые намерены противостоять силовикам.

«Жители собрались без оружия, перекрыли дороги в центре города, построили баррикады из покрышек и других материалов, чтобы не прошла бронетехника. Покрышки подожгли», - заявил он.

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.