В потоке событий

Читать всё

Напор «большой воды»

Жители Курганской области подали почти 15,4 тыс. заявлений на оказание материальной помощи в связи с паводком. 11,7 тыс. заявлений подано на оказание единовременной матпомощи в размере 10 тыс. рублей. 3,7 …

Социальная хроника

Читать всё

Революция в умах: Россия стремительно краснеет на фоне роста неравенства

Симпатии к Владимиру Ленину достигли максимальных с советских времен 67%, показал апрельский опрос. Негатив всего у 16% россиян (баланс оценок: +51%). Особенно его чтут люди старше 55 лет и младше …

Отечественные записки

Читать всё

Программная цель: утроить ВВП

«Советская Россия» продолжает публикацию выступлений участников Московского экономического форума. Ранее мы уже печатали выступления академика Роберта Нигматулина, депутата Государственной Думы Оксаны Дмитриевой и заслуженной артистки России Марии Шукшиной. Сегодня слово …

Политика

Читать всё

День рождения В.И.Ленина отмечен в Иваново и во многих городах России торжественно и людно

Утром 22 апреля прозвучали первые весенние раскаты очистительной грозы. Но тучи быстро рассеялись и солнце символично заиграло на красных полотнищах собравшихся отметить День рождения В.И.Ленина на площади его имени в …

В мире

Читать всё

Пока Украина ждет военную помощь, Россия готовит мощное наступление

Пока ВСУ ожидают новое оружие, российская армия времени не теряет, пишет Advance. Бои на Донецком направлении постоянно ужесточаются, и преимущество за русскими. Наступление, о котором Москва разумно молчит, а в …

Голос народа

Читать всё

Представления о личности Владимира Ленина и его роли в истории страны

Большинство опрошенных положительно оценивают роль Владимира Ильича Ленина в истории нашей страны. Доля россиян, придерживающихся этого мнения, постепенно нарастает на протяжении всех последних лет. Большая часть опрошенных считает, что тело …

Улики

Читать всё

Кто замолвит слово о военном судоремонте?

ДЛЯ качественного судостроения и судоремонта требуются глубокие теоретические знания, обученные кадры, практический опыт, хорошая материально-техническая база и люди, влюбленные в море, корабли, флот. Это понимал И. Сталин и другие руководители …